Campeonato Regional Sur de Karate Do Tradicional

Campeonato Regional Sur de Karate Do Tradicional, disputado el 17 de abril del corriente año en las instalaciones del Centro Deportivo Municipal “Reverendo Padre Jose Forgacs” de la ciudad de Rio Grande.
Participaron atletas 20 del Club Boca Rio Gallegos de esta ciudad cuyo referente es el Sensei Sergio Romero Lopez ademas de los deportistas de Gaiman (Chubut) y Rio Grande (Tierra del fuego).
El evento fue organizado por el Sensei Jorge Martinez de esa ciudad y fue fiscalizado por el Maestro 6to. Dan Justo Gomez quien ademas tomo exámenes a los alumnos de las distintas delegaciones.

13059697_1010140239039529_428809885_n 13059815_1010140252372861_1653178241_n 13064063_1010140309039522_221732143_o 13081605_1010140592372827_1364558311_n 13081956_1010140285706191_1968785322_n 13089957_1010140332372853_137514913_n 13090832_1010140272372859_1923137020_o 13020516_1010140335706186_186826811_n 13045536_1010140375706182_1100101544_n 13046151_1010140355706184_1123812449_n 13059406_1010140369039516_73187734_n

Resultados:

KATA Cat. “A”
1) SANTINO WOLANSKY RIO GRANDE

2) MATIAS FIGUEROA CBRG

3) ANGELO TREPPO CBRG

4) VALENTIN ALTAMIRANO R. GRANDE

KUMITE Cat. “A”
1) ANGELO TREPPO CBRG

2) MATIAS FIGUEROA CBRG

3) VALENTIN ALTAMIRANO RIO GRANDE

4) SANTINO WOLANSKY RIO GRANDE

KATA Cat. “B”
1) JOAQUIN OVIEDO RIO GRANDE

2) IMANOL CAPPARELLI RIO GRANDE

3) ALEJANDRO REYES RIO GRANDE

KUMITE Cat. “B”
1) IMANOL CAPPARELLI RIO GRANDE

2) JOAQUIN OVIEDO RIO GRANDE

3) ALEJANDRO REYES RIO GRANDE

KATA Cat. “C”
1) DANIELA TORRES CBRG

2) CASIANA VELLIO CBRG

3) NARA CARRUEGA LEVIN CBRG

4) LUNA BONACALZA RIO GRANDE

KUMITE Cat. “C”
1) NARA CARRUEGA LEVIN CBRG

2) CASIANA VELLIO CBRG

3) DANIELA TORRES CBRG

4) LUNA BONACALZA RIO GRANDE

KATA Cat. “D”
1) TOMAS IRUELA CBRG

2) NAHIARA MARTINEZ RIO GRANDE

KUMITE Cat. “D”
1) TOMAS IRUELA CBRG

2) NAHIARA MARTINEZ RIO GRANDE

KATA Cat. “E”
1) TOMAS GODOY RIO GRANDE

2) TOBIAS PEDERSEN CBRG

3) GASPAR LLAFURE CBRG

4) LAUTARO PRADO RIO GRANDE

KUMITE Cat. “E”
1) TOMAS GODOY RIO GRANDE

2) GASPAR LLAFURE CBRG

3) LAUTARO PRADO RIO GRANDE

4) TOBIAS PEDERSEN CBRG

KATA Cat “F”
1) VALENTINA GARCIA CBRG

2) IAN MIROL CBRG

3) MARTIN BONACALZA RIO GRANDE

4) JUAN PABLO BONACALZA RIO GRANDE

KUMITE Cat “F”
1) IAN MIROL CBRG

2) VALENTINA GARCIA CBRG

3) MARTIN BONACALZA RIO GRANDE

4) JUAN PABLO PEREZ RIO GRANDE

KATA Cat. “G”
1) TOMAS BARRIA CBRG

2) SANTINO ALVAREZ CBRG

3) LUCIANO GIL MARTINEZ RIO GRANDE

4) IAN WOLANSKY RIO GRANDE

KUMITE Cat. “G”
1) TOMAS BARRIA CBRG

2) SANTINO ALVAREZ CBRG

3) LUCIANO GIL MARTINEZ RIO GRANDE

4) IAN WOLANSKY RIO GRANDE

KATA Cat. “H”
1) ABRIL PEREZ CBRG

2) ALEJANDRO SAEZ CBRG

3) BRENDA CRESPI CBRG

4) JUAN PABLO BONACALZA RIO GRANDE

KUMITE Cat, “H”
1) ABRIL PEREZ CBRG

2) BRENDA CRESPI CBRG

3) JUAN PABLO BONACALZA RIO GRANDE

4) ALEJANDRO SAEZ CBRG

KATA Cat. “I”
1) ALAN BONACALZA RIO GRANDE

2) LYONA CELANO RIO GRANDE

3) BRANDON VALENZUELA RIO GRANDE

4) ANTONELLA CELANO RIO GRANDE

KUMITE Cat. “I”
1) ALAN BONACALZA RIO GRANDE

2) BRANDON VALENZUELA RIO GRANDE

3) ANTONELLA CELANO RIO GRANDE

4) LYONA CELANO RIO GRANDE

KATA Cat. “J”
1) ALAN PENARANDA RIO GRANDE

2) TOMAS GODOY RIO GRANDE

3) GASPAR LLAFURE CBRG

KUMITE Cat. “J”
1) TOMAS GODOY RIO GRANDE

2) GASPAR LLAFURE CBRG

3) ALAN PENARANDA RIO GRANDE

KATA Cat. “K”
1) BRISA BARQUET RIO GRANDE

2) LUCILA CANDINO CBRG

3) ABRIL ARIAS BERMUDEZ CBRG

KUMITE Cat. “K”
1) ABRIL ARIAS BERMUDEZ CBRG

2) BRISA BARQUET RIO GRANDE

3) LUCILA CANDINO CBRG

KATA Cat. “L”
1) JOAQUIN GAY CBRG

2) ALAN PENARANDA RIO GRANDE

3) RAFAEL COIHUIN RIO GRANDE

4) FABRICIO CELANO RIO GRANDE

KUMITE Cat. “M”
1) JOAQUIN GAY CBRG

2) RAFAEL COIHUIN RIO GRANDE

3) ALAN PENARANDA RIO GRANDE

4) FABRICIO CELANO RIO GRANDE

About Rodrigo Mamani